Оренбуржцы стали победителями первенства страны по настольному теннису среди юниоров

В Чебоксарах завершились командные соревнования национального первенства по настольному теннису. Юниорская сборная нашей области заняла на соревнованиях первое место.

Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Владислав Банников, Алексей Самохин, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков и Артем Муравьев в 1/8 финала обыграли спортсменов из Бурятии (3:0), а в четвертьфинале взяли верх над командой Нижегородской области (3:1).

В полуфинале оренбуржцы победили сборную Москвы со счетом 3:1, в финале обыграли теннисистов Свердловской области (3:0).