Оренбуржцы смогут выбрать объекты для благоустройства

Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдет с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в 2022 году в Оренбургской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» современными и комфортными станут 36 территорий в 27 населенных пунктах региона. Чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в голосовании, к работе подключатся волонтерские штабы. Регистрация волонтеров идет на платформе DOBRO.RU. Задача волонтёров – рассказать оренбуржцам о вариантах благоустройства, ответить на основные вопросы о проектах и помочь гражданам проголосовать на месте через планшет или смартфон волонтера.

– Всего за последние пять лет в области благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» появилось 312 новых парков, скверов и дворов. 62 территории благоустроены в 2021 году, – рассказал губернатор Денис Паслер. – Благодарю всех, кто принимал участие в голосовании. Активная позиция в выборе общественных территорий для благоустройства всегда отличала оренбуржцев. Теперь предстоит определить, какие территории будем благоустраивать в 2023 году. Важен каждый голос. Вместе мы делаем Оренбуржье красивым, современным и комфортным.

Голосование пройдет в 13 муниципалитетах – это Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский, Ясненский городские округа, города Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Орск, Светлинский район.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top