Оренбуржцы смогут принять участие в хакатоне «Креативные индустрии. Коммуникации и контент»

Хакатон проводится в рамках всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который проходит с марта по декабрь 2021. Это серия из 8 тематических хакатонов. В этом году конкурс проходит в третий раз, общий призовой фонд составит 55 млн рублей.

Для студентов IT-направления и IT-специалистов – это возможность получить опыт совместной работы, реализовать проект, завести рабочие контакты. И самое главное – участники смогут выиграть до 500 000 рублей в полуфинале и получить предложение о трудоустройстве от крупнейших компаний. Всего призовой фонд хакатона составит до 4,5 млн рублей.

Соревнование проходит онлайн. Оренбургский колледж экономики и информатики – региональный IT-хаб и офлайн-площадка «Цифрового прорыва» в области. Колледж стал одним из ведущих средних профессиональных образовательных учреждений области, который готовит специалистов, востребованных на рынке труда.

– Колледж экономики и информатики традиционно является площадкой для хакатонов и семинаров в IT-сфере. Мы третий год участвуем во всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв». Это возможность развиваться, получать новые знания и опыт как для наших студентов, так и для преподавателей, которые расширяют форматы взаимодействия со специалистами из других регионов. Такая работа повышает уровень IT-образования в регионе, делает его более практическим и актуальным, – считает директор колледжа Сергей Селиверстов.

Участие в хакатоне могут принять команды IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики старше 18 лет. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

Одним из кейсов станет создание версии графического редактора на основе дизайн-системы Ростелекома design.rt.ru.

Подать заявку на участие в хакатоне «Креативные индустрии. Коммуникации и контент» можно до 13 августа 2021 года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top