Оренбуржцы сегодня напишут «Диктант Победы» на 59 площадках

Всероссийская акция «Диктант Победы» в этом году приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Диктант пройдёт в двух форматах: традиционном и виртуальном. Чтобы принять участие в онлайн-акции «Диктант Победы», необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и пройти проверочный тест. Перед написанием можно освежить свои знания и скачать мобильное приложение «Диктант Победы», чтобы изучить подготовительные тесты.

Для тех, кто желает проверить свои знания в очном формате, подготовлены 59 площадок по всей Оренбургской области. В Оренбурге диктант напишут на базе педагогического университета, педагогического колледжа имени Н. К. Калугина, лицеев №1 и №2. Начало акции в 16.00.

– В прошлом году в Оренбуржье мы развернули 43 площадки. «Диктант Победы» написали 2368 оренбуржцев. Заинтересованность участников патриотической акции показала, что работу необходимо продолжать. В этом году мы решили охватить абсолютно все населённые пункты области, где живут больше пяти тысяч человек, – отметила ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина.

Сегодня «Диктант Победы» пройдёт на 7 500 площадках в 85 регионах России, кроме того, к акции присоединятся 75 иностранных государств.

Задания будут посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы» будет включать 25 вопросов: 20 из них – на общее знание истории Великой Отечественной войны, а ещё 5 вопросов будут относиться к региональной военной тематике.

Узнать результат можно будет в личном кабинете, введя свой номер. Результат с очного участия смогут получить только зарегистрированные участники акции.

Победителям «Диктанта Победы» будут начисляться дополнительные баллы при поступлении в вузы: ранее Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало всем учебным заведениям включить в портфолио абитуриентов акцию «Диктант Победы».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top