Оренбуржцы рассказывают о своей работе в соцсетях

Оренбуржцы запустили онлайн-акцию, в которой рассказывают о своем карьерном пути. Кто-то определился с профессией еще в школе, кто-то менял ее на протяжении жизни. Но все истории об одном – что #всеработыхороши.

– Мой мудрый педагог литературы Дерябина Анна Трофимовна так проникновенно читала стихи Сергея Есенина, что заразила своей любовью к литературе и меня. Закончив педагогический университет, я вернулась работать в родную школу. С тех самых пор – это моя жизнь. Семья, школа, дети, коллектив, коллеги – это то, чем наполнен мой каждый день, – рассказала учитель школы №1 города Сорочинска Ольга Такмурзина.

А председатель ФПО «Профсоюзы Оренбуржья» Ярослав Чирков мог построить карьеру госслужащего в аппарате Заксобрания Оренбургской области. Но, получив предложение из Федерации профсоюзов региона, решил сменить вид деятельности и вернуться к делу, которым занимался еще в институте, возглавляя студенческие профсоюзы.

– Бывает так, что случаются форс-мажоры и тебе приходится оставлять привычное ремесло и переучиваться на другую профессию. Благо, сегодня государство предоставляет возможности переучиться и получить востребованную специальность. Уверен, в любом случае главное верить в свои силы и идти к результату, – подчеркнул председатель Ярослав Чирков.

На смену профессии решилась и главный бухгалтер лесхоза Пономаревского района Вера Зеленская. С детства она мечтала быть учителем, даже поступила в пединститут. Но по состоянию здоровья не смогла долго работать в школе.

– Мой родственник посоветовал пойти в профтехучилище бухгалтеров сельского хозяйства. Но в Пономаревке было трудно с работой, и я уехала в Ташкент. В родное село вернулась в 2000 году. Через 2 недели будет 20 лет как я работаю главным бухгалтером. Я думаю, что все случайности в моей жизни были не случайны, и хорошо, что я не пропустила эти знаки судьбы, а следовала им, – сказала Вера Зеленская.

Эти истории говорят о том, что не существует «непрестижных» профессий, свое предназначение находят люди разных навыков и знаний.

Только за первые два дня участниками акции стали более 50 жителей Оренбуржья. Присоединиться к ней просто. Опубликуйте в своем аккаунте в соцсетях рассказ о своем карьерном пути с хэштегом #всеработыхороши.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top