Оренбуржцы привезли медали с Всероссийских соревнований по конкуру

На турнире, прошедшем в Москве, нашу область представляли спортсмены конно-спортивного клуба «Дубровский» и частные владельцы.

Выступили они достойно. Воспитанница КСК «Дубровский» Светлана Разваляева завоевала две бронзовые медали на маршруте с высотой препятствий 125 и 130 сантиметров. Дважды четвёртой стала Елизавета Мананникова на маршруте с высотой барьеров 120 сантиметров «в две фазы» и 130 сантиметров. В личных первенствах по итогам трёх маршрутов Светлана заняла 4 место, а Елизавета стала пятой.

В категории «среди мальчиков и девочек» Анна Карпова заняла 4 место на маршруте с высотой барьеров 90 сантиметров и 5 место с высотой 95 сантиметров.

– Для оренбургских спортсменок этот турнир стал дебютным. Мы выступали в золотом и серебряном круге наравне с участниками из Санкт-Петербурга и Москвы, – рассказывает тренер Елена Климовских. – Подготовка к всероссийским соревнованиям длилась несколько месяцев. В конкуре важны тренировки не только для спортсменов, но и для лошадей, ведь они выступают в тандеме – общий успех зависит от мастерства обоих.

Ещё одна представительница Оренбуржья Анастасия Новикова участвовала как частный владелец. Она заняла 2 место на маршруте с высотой препятствий 110 сантиметров «в две фазы», стала третьей на маршруте с высотой препятствий 120 сантиметров и завоевала бронзу в личном первенстве по итогам трёх маршрутов. В соревнованиях на Кубок Гефеста Анастасия также завоевала серебро на маршруте 110 сантиметров, бронзу на маршруте с высотой препятствий 120 сантиметров и стала второй в личном первенстве.

Всего во Всероссийских соревнованиях по конкуру участвовали спортсмены из 19 регионов страны.