Оренбуржцы приняли участие во Всероссийской Туриаде «Юрюзань-2022»

В Башкирии завершилась Всероссийская Туриада «Юрюзань-2022» среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Команда Оренбургской областной организации Всероссийского общества инвалидов по итогам соревнований стала пятой из тринадцати команд.

В тройку лидеров вошли команды из Башкирской республиканской организации ВОИ, Пермской краевой организации и Салаватского района Башкирии.

Участники состязались на трёх дистанциях: в воде, в горах и на средствах передвижения.

Оренбуржцы стали призёрами во всех дисциплинах. На дистанции «Горная» 2 место заняли Рустам Нигматуллин и Евгений Грезин, 3 место – Равия Жумалиева. Дистанция водная: Оксана Якубовская на катамаране одноместном заняла 3 место. Дистанция на средствах передвижения (коляска) «Фигурное вождение и триал», несмотря на сложность покорилась Елене Рыпаловой – 2 место. На дистанции «Горная связка» Евгений Грезин и Равия Жумалиева заняли 2 место.

В тестовом режиме состоялись соревнования на мобильном скалодроме. Желающие могли пострелять из лука, познакомиться с новыми средствами передвижения для активного туризма, средствами размещения по типу глэмпинга (разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top