Оренбуржцы предлагают организовать местную «Тавриду»

Эта идея прозвучала на встрече и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгении Шевченко с участниками всероссийского молодежного творческого форума «Таврида», который традиционно проводится в Крыму.

Молодые художники, литераторы, музыканты поделились своими успехами и соображениями.

– Это самый творческий форум в нашей стране. Если вы молоды и инициативны – двери «Тавриды» для вас открыты, – рассказала участница форума «Таврида» Лина Иванова. – Уровень форума невероятно вырос. Теперь это платформа для профессионалов, которым есть что предложить. Самые интересные проекты участников получили гранты.

Оренбуржцам в этом году не удалось завоевать право на безвозмездную субсидию, но они привезли с «Тавриды» множество идей.

Например, организовать в Оренбуржье аналогичные летние творческие смены для студентов учебных заведений сферы культуры, а также открыть в областном центре проектный офис, в котором перспективные идеи талантливой молодежи рассматривались бы экспертами.

Евгения Шевченко предложения студентов поддержала:

– «Точкой входа» для претворения ваших идей в жизнь может стать проект «Волонтеры культуры», – сказала она. – Он предусматривает финансовые средства. Сейчас есть реальные возможности воплотить ваши самые яркие перспективные идеи.

Студентам представили руководителя проекта «Волонтеры культуры» в Оренбургской области, директора Областного колледжа культуры и искусств Людмилу Тучину.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top