Оренбуржцы поделились с казахстанцами успешным проектом

Международный форум «Дружба без границ: молодежь, диалог, культура» проходил на территории города Уральска Республики Казахстан.

В состав делегации Оренбургской области вошли члены молодежного правительства региона, молодые лидеры, студенты и волонтеры.

Всего собралось более 300 молодых людей со всех областей Казахстана и приграничных регионов Российской Федерации (Оренбург, Астрахань, Волгоград, Самара, Саратов). Это перспективные управленцы, молодые предприниматели, волонтеры и студенты. Все вместе они обсуждали самые актуальные социальные проблемы и пути их решения, презентовали собственные проекты в сфере образования, бизнеса и культуры.

По словам организаторов, цель форума – расширение международного, межрегионального сотрудничества, укрепление добрососедских отношений и обмен лучшими методиками и проектами, изучение опыта работы молодежных структур в сфере развития молодежной политики, культуры, поддержки предпринимательства.

– В рамках форума мы поделились с другими участниками одним из успешных проектов, который реализуется в Оренбургской области уже несколько лет подряд. Это проект «Безопасный интернет – в молодежные массы». Мы учим как родителей, так и молодёжь безопасным методам общения в сети интернет. Что не нужно распространять персональные данные, как себя защитить от всех видов опасности, – рассказала председатель молодёжного парламента Оренбургской области Яна Подложная.

В рамках форума состоялось подписание меморандума между Управлением по вопросам молодежной политики Западно-Казахстанской области и Департаментом молодежной политики Оренбургской области Российской Федерации.

– Документ призван способствовать развитию дружественных и партнерских отношений между молодежными организациями и учреждениями молодежной политики нашей области и Казахстаном, в частности, посредством организации встреч, обменов и других форм сотрудничества, – отметила и. о. директора департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина.

Также для участников форума была организована работа тематических секций, дискуссионных панелей, спортивно-развлекательной и экскурсионной программ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top