Оренбуржцы по единому номеру 112 сообщают о заблудившихся в магазинах и забытых детях

С начала декабря диспетчеры Службы–112 обработали почти 10 тысяч звонков.

Уже два года в области работает Служба–112. Только за первые шесть суток декабря операторами системы–112 принято и обработано 9 933 экстренных вызова, из них 5 671 – ложные, 1 485 – вызов скорой медицинской помощи, ещё 804 – справочного характера, 557 – повторные звонки, 540 – вызов полиции, 512 – детская шалость. Также оренбуржцы сообщали о пожарах и просили о помощи газовой службы.

2 декабря от очевидцев поступала информация о дорожно-транспортных происшествиях в Оренбурге (наезд на пешехода на ул. Беляевской и ДТП с участием 3-х авто на перекрестке пр. Гагарина и ул. Мира), а также от пострадавшего в Гае о том, что на него наехал ВАЗ 2114.

Бывают и весьма необычные звонки. 4 декабря в начале девятого вечера поступило сообщение от старшего воспитателя одного из детских садов о том, что ребёнка не забирают родители, и на телефонные звонки не отвечают. Вызов немедленно был переадресован полиции.

Параллельно на многоканальный номер 112 позвонил администратор сетевого магазина областного центра и сообщил, что в магазине находится мужчина, который ничего не помнит. С его слов, он потерялся и уже два дня не может попасть домой. Оператор, заполнив необходимые данные в карточку, немедленно передал их в скорую медицинскую помощь и полицейским.

Операторы Службы-112 в круглосуточном режиме принимают и обрабатывают звонки от людей, которым требуется экстренная помощь. Когда оператор Службы-112 заполняет карточку происшествия, сведения автоматически поступают в информационные оперативные службы, которые немедленно направляют свои подразделения к месту происшествия.

В настоящее время Система-112 функционирует на территории 12 муниципалитетов области. В ближайшее время Система-112 будет введена в опытную эксплуатацию на территории оставшихся 30 муниципальных образований.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top