Оренбуржцы отмечают День государственного флага

Сегодня, 22 августа, все россияне отмечают День государственного флага.

В Оренбурге на улице Набережной прошли праздничные мероприятия. Около памятника Чкалову церемонию поднятия государственного флага возглавил губернатор Денис Паслер.

– Триколор – это символ сильного, независимого государства, которое знают и уважают во всем мире. Флаг объединяет нас в стремлении видеть свою страну свободной и процветающей. Ведь её настоящее и будущее – это люди, мы с вами. Мы многое делаем для того, чтобы Россия крепла и развивалась. Мы гордимся достижениями своих сограждан, гордимся родным Оренбуржьем и всей страной. Пусть в нашей жизни будет больше славных событий, открытий и побед! Здоровья, счастья, благополучия, семейного тепла и новых побед каждому жителю Оренбуржья и всем россиянам! – отметил выступлении губернатор.

На пешеходном мосту через Урал активисты Юнармии устроили флеш-моб: украсили мост бело-сине-красные прямоугольными полотнищами, соединенными в единый флаг Российской Федерации.

Также активисты ОНФ на катамаране организовали сплав по Уралу от Ивановки до моста в районе Чичерина. Участниками спуска по воде стали активисты волонтерского штаба акции «Мы вместе», которые на протяжении нескольких месяцев оказывали помощь пожилым оренбуржцам и маломобильным гражданам в период распространения COVID-19. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top