Оренбуржцы направили на платформу обратной связи более 60 тысяч сообщений

Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (ПОС) работает почти во всех субъектах России. С момента ее запуска жители Оренбургской области направили более 60 тысяч сообщений. Всего в России за I полугодие 2022 года от россиян на платформу поступило более 1,65 млн запросов, из них 1,63 млн уже отработаны.

ПОС – это единое окно, с помощью которого жители могут сообщить о проблеме, участвовать в опросах, голосовать за важные социальные проекты и высказывать свое мнение. Благодаря платформе информация сразу поступает ответственным службам и проблемы оперативно решаются.

В Оренбуржье с обращениями граждан работают специалисты Центра управления регионом и профильные ведомства. Обратиться за помощью просто. Нужно описать проблему на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» и загрузить фото. С момента запуска платформы в ТОП-5 тем вошли: обращения по проблеме вакцинации или лечения коронавируса – 45297, автомобильные дороги – 5661, выплаты на детей от 3 до 7 лет – 1624, вопросы ЖКХ – 1522, медицина – 867.

– Хочу поблагодарить администрацию Адамовского района за решение проблемы с водой в поселке Адамовка. Много лет мучились, а теперь вода есть, хватает даже огород поливать,- оставила обращение на платформе жительница Адамовки Наталья. А жители Оренбурга благодарят коллектив управления строительства и дорожного хозяйства администрации города за качественный ремонт дороги на Нежинском шоссе. И таких сообщений от оренбуржцев много.

Взаимодействие людей и власти стало простым и удобным, и самые насущные проблемы жителей решаются путем их непосредственного участия. Как отмечает заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, Президент Владимир Путин неоднократно говорил о важности обратной связи от граждан, чтобы четко и ясно понимать, что происходит с нашими решениями в реальной жизни. Платформа обратной связи позволяет решать не только системные, но и порой крайне важные точечные, индивидуальные вопросы жителей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top