Оренбуржцы могут предложить проекты для форума «Сильные идеи для нового времени»

Сегодня, 22 марта, открывается прием заявок для второго федерального форума «Сильные идеи для нового времени». Сегодня же в 11.00 по московскому времени состоится пресс-конференция, посвященную форуму и подготовке к нему.

Спикерами станут помощник президента РФ Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Цель форума «Сильные идеи для нового времени» – отбор и реализация 100 сильных идей, которые поспособствуют развитию страны и достижению национальных целей развития до 2030 года. Актуальные идеи с перспективой превращения в масштабные проекты и готовые к тиражированию практики позволят выработать технологическую стратегию развития России.

Заявить идею для форума можно на крауд-платформе ideas.roscongress.org, сделать это может любой человек. Число идей, которые можно предложить, не ограничено.

«В этом году мы вновь собираем перспективные предложения всех неравнодушных граждан по развитию России. Ждем на форум людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и идеями для изменений к лучшему. Все инициативы будут рассматривать эксперты топ-уровня, лучшие из предложений по итогам форума получат поддержку и будут реализованы по всей России», – отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Ранее Президент Владимир Путин пригласил регионы подключиться к организации форума.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подчеркнул, что форум позволяет каждому активному человеку представить свои  инициативы по развитию разных сфер жизни.

– У оренбуржцев много инициатив, и самые лучшие из них, безусловно, достойны поддержки не только на уровне региона, но и на уровне страны. Форум «Сильные идеи для нового времени»  – это отличная возможность для Оренбургской области, чтобы скорректировать проекты, которые реализуются в регионе, с учетом лучших российских практик и идей и предложить  свои инициативы, – считает глава региона.

Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Он будет разделен на ряд тематических блоков. Таким образом, каждый из участников форума сможет выбрать интересующее его направление. Подробности о блоках можно будет узнать на крауд-платформе ideas.roscongress.org.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top