Оренбуржцы могут получить QR-код о вакцинации без регистрации на портале «Госуслуги»

Центр управления регионом в соцсетях и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» зафиксировал рост сообщений жителей Оренбургской области о том, как получить QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 без регистрации на портале «Госуслуги».

Специалисты ЦУР совместно с министерством здравоохранения области подготовили ответы на интересующие оренбуржцев вопросы. Для того, чтобы получить QR-код без учетной записи на портале «Госуслуги», нужно обратиться в ближайшее отделение МФЦ. Сертификат выдается вне зависимости от прописки заявителя или региона, где сделана прививка.

Услуга по распечатке сертификата в МФЦ бесплатна. При обращении необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, полис ОМС и загранпаспорт, если требуется сертификат на английском языке.

Задать вопрос или написать о проблеме оренбуржцы могут в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top