Оренбуржцы голосуют за подключение к 4G на «Госуслугах»

Россияне выберут на портале «Госуслуги» населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Специальный раздел с формой для голосования уже открылся на портале.

Обеспечение быстрого и качественного доступа в интернет входит в задачи нацпроекта «Цифровая экономика». Развитие инфраструктуры связи и расширение доступа к сети Интернет в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных пунктах поможет преодолеть цифровое неравенство и обеспечить гражданам доступ к современным цифровым услугам, дистанционному образованию и телемедицине.

Чтобы территории подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале госуслуг до 15 ноября 2021 года. В голосовании принимают участие все населённые пункты с численностью населения от 100 до 500 человек. Проголосовать могут жители всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, которые не входят в программу устранения цифрового неравенства.

Через два месяца на «Госуслугах» будет опубликован список из 2000 территорий, которые будут подключены к интернету в следующем году.

Всего до 2030 года мобильная связь в рамках программы станет доступной более чем в 24 тысячах населённых пунктах страны.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top