Оренбуржцу запретили подрабатывать таксистом у подруги из-за крупного долга по алиментам

Житель области долгое время не платил ни копейки своему ребёнку, в результате набежал внушительный долг свыше 400 тысяч рублей.

Судебные приставы установили, что должник официально не трудоустроен, имущества в собственности не имеет, при этом ездит по улицам города на автомобиле своей подруги, которая предоставила ему машину для временной неофициальной подработки.

Сотрудники ведомства вынесли постановление об ограничении должника в праве на управление транспортным средством, а также предупредили об административной и уголовной ответственности за неуплату долга.

Через несколько дней мужчина позвонил судебному приставу и сказал, что нашёл денежные средства и готов погасить задолженность полностью. Что послужило главным стимулом к оплате долга: желание водить автомобиль или проснувшиеся отцовские чувства, сказать сложно, но результат говорит сам за себя: вся сумма перечислена ребёнку.

– В настоящее время 3,7 тысяч оренбуржцев ограничены в специальном праве на управление транспортными средствами, из них более 2,7 тысяч постановлений по алиментным обязательствам, – рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Оренбургской области Дарина Шошина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top