Оренбуржцу выплатят компенсацию за плохую мебель в три раза больше её стоимости

Житель Бузулука, купивший некачественные шкаф и кровать, за защитой своих прав обратился в региональное Управление Роспотребнадзора.

Бузулучанин нашёл в Интернете объявление о продаже мебели. Созвонился с продавцом, заключил договор купли-продажи на сумму 34 265 рублей, дополнительно внёс 6372 рублей за доставку.

Когда заказ привезли, покупатель был неприятно удивлён. На шкафах не закрывались дверцы, на кровати имелись вмятины, да и цвет мебели был не таким, как на фотографиях в Сети. Мужчина попросил расторгнуть договор и вернуть деньги обратно, однако продавец ответил отказом.

Специалисты западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области дали заключение по судебному делу. В мировом суде судебного участка №2 Бузулукского района частично удовлетворили требования истца. Обязали мебельщика расторгнуть договор купли-продажи, вернуть стоимость мебели в размере 34 265 рублей, оплатить штраф за неисполнение требований потребителя – 32 332 рублей, а также компенсировать расходы по оплате услуг доставки и неустойку. Сумма, которую обязан выплатить виновный, составила 96 997 рублей. Решение не вступило в законную силу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top