Оренбуржцев приглашают к участию в проекте «Читаем всей Россией»

Всероссийский форум классных руководителей запустил проект «Читаем всей Россией». В нем могут поучаствовать и жители Оренбургской области.

Проект создан, чтобы привлечь школьников, родителей и учителей к чтению литературы. Участвовать просто: запишите небольшое видео с прочтением отрывка из любимой книги и разместите на своей странице «ВКонтакте». Нужно назвать автора рассказа и пересказать его краткий сюжет, но не раскрывать чем закончилось произведение.

В посте под видео отмечайте учителя, который рассказал вам о проекте и одного из авторов проекта. Передавайте эстафету и ставьте хэштеги #ЧитаемвсейРоссией #ФКРзачтением #ЧитаемШколой #ЧитающаяШкола. Подробнее об условиях проекта читайте здесь.

– В современном мире есть много вещей, которые заменяют книги: гаджеты, телевизор, развлечения. Но не стоит забывать, что чтение помогает нам развиваться. Благодаря книгам расширяется кругозор, мы учимся добру, тренируем память и пополняем копилку знаний. А еще книга в руках – это прекрасное время для отдыха. Я с удовольствием участвую в проекте. Уверен, мои коллеги и ученики меня поддержат, и наша школа станет победителем, – рассказал учитель физкультуры Саракташской школы №2 Егор Маринцев.

Читайте вместе и записывайте видео. Рассказывайте о самых любимых книгах. Итоги проекта подведут 1 мая 2023 года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top