Оренбуржцам вручили золотые значки отличия ГТО

В администрации Оренбурга накануне состоялось награждение золотых значкистов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Удостоверения получили более 30 человек – от самых маленьких физкультурников I ступени комплекса до сотрудников Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

В награждении приняла участие посол ГТО в Оренбуржье, обладательница золотого знака отличия, первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова.

– Приятно видеть, что сторонников физической культуры и здорового образа жизни с каждым днем становится все больше и больше, – отметила Елена Кальянова. – Выполнить нормы ГТО на золотой знак отличия не так-то просто, для этого нужно всегда находиться в хорошей физической форме, знаю это на собственном примере. Поэтому мы искренне рады вашим успехам. Надеемся, что вы станете примером для своих детей, близких и друзей.

Оренбургская область занимает 35-е место среди субъектов Российской Федерации в рейтинге реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам I квартала 2021 года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top