Оренбуржцам рассказали, как защитить детей от негативного влияния интернета

Интернет открывает не только новые возможности, но и таит в себе много опасностей. И, если взрослый человек умеет фильтровать информацию, то детей нужно уберечь от негатива. Проект «Цифровая гигиена детей и подростков» поможет жителям Оренбургской области защитить ребенка от опасного контента и следить за тем, какую информацию он получает в сети.

– В интернете становится все больше опасностей для детей. Очень много фейков, мошенников, кибербуллинга, а также ненормативной лексики. Все это может плохо отразиться на психике ребенка. Как классный руководитель 6 класса, стараюсь проводить для ребят полезные пятиминутки. Рассказываю им, на какие платформы нельзя заходить и как вести себя, чтобы уберечься от мошенников, – поделился учитель Саракташской школы №2 Егор Маринцев.

Учитель рассказал, что узнал о проекте «Цифровая гигиена детей и подростков». Там можно найти много полезной информации, в том числе, куда обращаться, если ребенок столкнулся с проблемами в интернете.

– Думаю, родителям будет полезно ознакомиться с этим проектом. Там есть материалы, которые они могут изучить вместе с детьми. Например, какие фотографии не нужно выкладывать в соцсети, какие полезные программы установить на телефон ребенка или же, как обучить ребенка финансовой грамотности,- пояснил Маринцев.

Ознакомиться с проектом оренбуржцы могут по ссылке (https://rsv.ru/news/1/4279/).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top