Оренбуржцам рассказали, что делать с билетами на концерты, отменённые из-за карантина

Во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября под запрет попало проведение всех концертов и массовых мероприятий в области.

Как рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора, в случае переноса концерта в течение 14 дней с даты отмены режима организаторы должны уведомить потребителей о новой дате проведения мероприятия.

– Организатор обязан провести все зрелищные мероприятия, перенесённые в связи с введением режима, не позднее 18 месяцев с даты отмены режима. При переносе мероприятий организатор может предложить потребителю посетить перенесённое мероприятие по ранее приобретенному билету либо обменять билет на аналогичный, –  рассказала ведущий специалист-эксперт областного Управления Роспотребнадзора Наталья Парусимова.

Вернуть средства можно только при отмене мероприятия в течение 180 дней с даты обращения посетителя. При этом не важно, сделал он это через сайт, на котором купил электронный билет, или обратился другим способом.

Перенесенное мероприятие считается отменённым, если организатор не определил новую дату и время концерта в течение полугода с даты отмены режима; не разместил информацию об этом на своём сайте.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top