Оренбуржцам предлагают помочь бездомным животным, сдав вторсырье

Сегодня отмечается Международный день бездомных животных.

В честь этого на портале Ecowiki.ru стартовал проект «Уютный приют». Его цель – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и нуждам временных приютов.

– Многие люди хотят помогать бездомным животным, но не у всех есть возможность взять кошку или собаку из приюта к себе домой. Проект «Уютный приют» даёт возможность сделать сразу два добрых дела: помочь животным и внести вклад в решение проблемы мусора. В рамках марафона в разных регионах пройдут акции в пользу местных приютов. Мы приглашаем присоединиться к проекту всех, кого волнует проблема бездомных животных, – говорит Оксана Акулова, координатор экологических проектов Движения ЭКА.

Смастерить коврики-подстилки из пришедшей в негодность одежды, починить клетки и вольеры, собрать средства на корм и лекарства за счёт сданного на переработку вторсырья или стать организатором мероприятия в пользу приютов смогут участники нового марафона.

Принять участие в марафоне можно в разных форматах: стать организатором акции в пользу приюта для животных или её участником, передав в пункт сбора необходимые приюту корм, лекарства или коврики-подстилки. Также можно принести на акцию вторсырье, которое организаторы отправят на переработку, а на вырученные средства приобретут то, в чем нуждаются приюты.

Страница проекта – https://ecowiki.ru/cozyshelter.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top