Оренбуржцам предлагают бесплатно проверить титр антител

Центр гигиены и эпидемиологии Оренбургской области продолжает проводить исследования на формирование поствакцинального иммунитета.

Специалисты используют специальные ИФА тест-системы «SARS-CoV-2-IgG-Вектор», разработанные с учётом особенностей формирования иммунитета в ответ на введение вакцины.

Исследования иммунного статуса проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» и трёх филиалах в Орске, Бузулуке и Бугуруслане на безвозмездной основе.

Для проведения анализа на антитела любой желающий, привитый двукратно вакциной «ЭпиВакКорона», но не ранее, чем через 42 дня после первой вакцинации, может обратиться в медицинскую организацию, в которой проводилась иммунизация, для забора крови на исследование.

При себе необходимо иметь паспорт, сертификат о получении профилактической прививки от COVID-19. Результаты проведенного исследования можно получить в медицинской организации, где сдана кровь.

– При отрицательном результате исследования рекомендуется повторить сдачу анализа на определение поствакцинального иммунитета через три недели, – подчеркнули в лаборатории.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top