Оренбуржцам помогают записаться к врачу на платформе «Госуслуги. Решаем вместе»

С 9 мая по 16 мая на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 597 обращений от жителей региона. 

В ТОП-5 поступивших вопросов вошли жалобы на отсутствие электронной записи к врачу, ремонт дорог, мусор, организация детского отдыха, отсутствие уличного освещения во дворах. Все сообщения зафиксированы специалистами ЦУР Оренбургской и переданы для отработки профильным ведомствам.

Жительница Орска сообщила на портал «Госуслуги. Решаем вместе» об отсутствии записи к детскому аллергологу по неотложным показаниям. Информация уточнена в детской горбольнице – запись к узким специалистам осуществляется врачом-педиатром. Эта деталь была упущена при попытке попасть к врачу. Ребенок записан к аллергологу-иммунологу на ближайший день приема.

Благодаря сообщению на портале наведён санитарный порядок на контейнерной площадке в Новотроицке на проспекте Металлургов, 44.

ПОС «Госуслуги. Решаем вместе» позволяет оставить сообщение и получить оперативный ответ. Для этого нужно описать проблему на сайте и загрузить фото.

За два года ЦУР Оренбургской области отработал 171,5 тысячи обращений оренбуржцев. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top