Оренбуржца, устроившего стрельбу в Петербурге, отправили в СИЗО

В Санкт-Петербурге суд отправил в СИЗО оренбуржца, устроившего стрельбу возле дома №5 по улице Рубинштейна.

4 марта примерно в 21.28 возле выхода из театра на Рубинштейна неадекват не менее девяти раз выстрелил в людей, которые подвернулись ему под руку.

Пострадали трое человек. 33-летний мужчина со слепым пулевым ранением голени был доставлен в Мариинскую больницу, откуда его отпустили после оказания медпомощи в удовлетворительном состоянии. Двоих пришлось госпитализировать в состоянии средней тяжести: 27-летний мужчина получил огнестрельные ранения в область спины, плеча и верхней трети бедра, 34-летний – огнестрельное ранение верхней трети голени. Обоим сделали операции.

Позже выяснилось, что 27-летний мужчина, получивший три пулевых ранения, является сотрудником охраны одного из баров на Рубинштейна. Не исключено, что выходившие из театра люди попали под горячую руку.

В суде выяснилось, что ранее оренбуржец был неоднократно судим, а в настоящее время нигде не работает. Следствие заявило, что он не встал на путь исправления, поэтому на свободе может вновь совершать преступления или скрыться от суда. Фигурант помещён под стражу до 3 мая текущего года.

Фото: объединенная пресс-служба суда Петербурга

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top