Оренбуржца отправили в колонию на два года за попытки кражи денег и телефонов у продавцов

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело против 32-летнего оренбуржца.

Мужчина, будучи пьяным, пытался влезть в торговый ларек через створку окна, чтобы украсть кассовый лоток, в котором находилось около 10 тысяч рублей, однако продавщица его остановила. Через некоторое время злоумышленник совершил вторую попытку: аналогичным способом хотел «вытащить» из ларька планшет. На сей раз его задержали вовремя прибывшие полицейские.

Выяснилось, что ранее оренбуржец в цветочном магазине пытался украсть со стола сотовый телефон продавца, но она вовремя заметила нетрезвого вора.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Он объяснил, что на преступления его толкнуло отсутствие заработка. Допрошенные свидетели подтвердили обстоятельства совершенных преступлений, просили подсудимого строго не наказывать.

– Суд признал подсудимого виновным, и с учётом таких смягчающих обстоятельств, как полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, мнение потерпевших о назначении нестрогого наказания, а также отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений (подсудимый ранее дважды судим за совершение тяжкого преступления к реальному лишению свободы, и вновь совершил тяжкое преступление), назначил ему общее наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда вступил в законную силу, – рассказала секретарь судебного заседания Ленинского районного суда Оренбурга Камилла Якупова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top