Оренбуржца наказали за кражу мобильника из автомобиля ДПС

В Промышленном районном суде Оренбурга прошло заседание по уголовному делу. 37-летнего оренбуржца обвиняли в краже из полицейского автомобиля.

Инспекторам ДПС поступил вызов с улицы Пролетарской областного центра: там случилось дорожно-транспортное происшествие. На месте ДТП находился один из его участников – нетрезвый мужчина, которому оперативники предложили пройти в служебный автомобиль для прохождения освидетельствования и оформления документов.

Воспользовавшись моментом, злоумышленник украл с передней панели автомобиля телефон, принадлежащий инспектору ДПС, и спрятал в карман куртки. Оперативник обнаружил пропажу и попросил напарника позвонить на его номер. Когда раздался звонок, пьяный горожанин отпираться не стал, вытащил мобильник и бросил его на асфальт.

Таким образом, подсудимый совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

– При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе явку с повинной, признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка; отягчающих обстоятельств не установлено. Суд признал оренбуржца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу, – сообщила консультант Промышленного районного суда Оренбурга Анастасия Пыжова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top