Оренбуржца будут судить за организацию крупной нарколаборатории

В сентябре 2022 года сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке бойцов ОСН «Гром» на территории одного из СНТ Ивановского сельсовета Оренбургского района задержали 36-летнего мужчину, который занимался производством синтетических наркотиков.

В течение 10 месяцев, с декабря 2021 по сентябрь 2022 года, оренбуржец построил нарколабораторию, снарядив её необходимым оборудованием, оборудовал вентиляцией, а также использовал средства индивидуальной защиты. Необходимые прекурсоры мужчина получал через тайники-закладки. Изготовленные наркотические вещества он фасовал в пакеты и размещал на территории Оренбургского района для дальнейшего сбыта.

На месте полицейские изъяли более 4 килограммов наркотических средств синтетического происхождения, а также примерно 60 килограммов веществ, необходимых для их производства. В ходе проведенной судебной экспертизы специалисты исследовали около 70 объектов.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», завершено.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top