Оренбургское училище олимпийского резерва назвали Лидером отрасли

Во Всероссийском конкурсе «Лидеры Отрасли РФ» принимали участие 51 004 организации образования, науки, культуры, спорта.

Конкурс помогает найти, развивать и поддерживать перспективные учреждения, обладающие высоким уровнем управленческой практики. Одним из таких признали училище олимпийского резерва области. Здесь ведётся подготовка по 18 видам спорта, 14 из которых считаются олимпийскими. Занимаются ребята в различных группах – учебно-тренировочных, совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

Не все регионы могут похвастаться таким учреждением – в стране их всего 45. Среди лучших воспитанников училища 8 мастеров спорта России по лёгкой и тяжёлой атлетике, боксу, пулевой стрельбе и настольному теннису. Их имена известны не только в стране, но и в мире. А Татьяна Харькова – мастер спорта международного класса, член сборной России по пулевой стрельбе.

За победу училищу вручат диплом и сертификат на укрепление материально-технической базы.  Награждение состоится в преддверии Дня физкультурника, который отмечается 8 августа.

– Конкуренция была сильной. Не ожидали, но вошли в число победителей. Материальное поощрение не помешает, оно поможет решить некоторые задачи. Так что стараемся держаться на уровне, – сказал директор Областного училища олимпийского резерва в Оренбурге Иван Иванаев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top