Оренбургское предприятие «Профметалл» готово повысить производительность труда

На ООО «Профметалл» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» состоялось стартовое совещание с участием заместителя начальника управления промышленной политики и проектной деятельности министерства промышленности и энергетики Оренбургской области Людмилы Чугуновой и начальника отдела стратегии министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Валерия Батраева.

 «Профметалл» – один из ведущих производителей кровельной и фасадной продукции, а также сэндвич-панелей и быстровозводимых зданий в Оренбурге.

– Мы ставим себе цель получить новые знания, которые помогут нам сократить сроки выполнения заказов. Благодаря национальному проекту мы хотим оптимизировать наши процессы, повысить производительность и эффективность труда наших сотрудников, – рассказал исполнительный директор компании Станислав Гончаров.

Сейчас предприятие находится на первой стадии реализации проекта, идет согласование списка мероприятий, целей и задач. В сентябре завершился «этап подготовки», который включал диагностику производственной деятельности компании, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и ее обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков.

Пилотным потоком, где в ближайшие 6 месяцев рабочая группа начнет внедрять новый подход совместно с экспертом, станет «производство сэндвич-панелей».

Следующие шесть месяцев предстоит активная разработка и внедрение мероприятий по улучшению. Эксперты РЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех процессах.

Национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected], а также на сайте производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top