Оренбургское предприятие «Профметалл» благодаря бережливым технологиям повысило выработку на 22 процента 

ООО «Профметалл» является одним из ведущих производителей кровельной и фасадной продукции в Оренбурге. В рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии за шесть месяцев оптимизирован участок по производству сэндвич-панелей.  Коллективу компании совместно с экспертами Регионального центра компетенций удалось на 12,5 процента сократить время изготовления одной панели, на 53 процентов снизить запасы готовой продукции, на 22 процента повысить выработку. Экономический эффект составил 17,7 млн рублей.

Итоги внедрения бережливых технологий оценил вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Игнат Петухов.

Полученный успешный опыт со всем набором работающих методов будет тиражироваться на другие производственные участки.

Нацпроект «Производительность труда» инициирован майскими указами Президента РФ для ежегодного повышения (не менее, чем на 5 процентов) производительности труда на предприятиях страны

Для поддержки бизнеса разработан комплекс мер, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected], а также на сайте производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top