Оренбургских студентов проверили на знание истории движения студотрядов

Вчера, 17 февраля, отмечался День студенческих отрядов.

С бойцами студотрядов встретился вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов.

Вице-губернатор подчеркнул, что в прошлом году движение студенческих отрядов отметило своё 60-летие. В Оренбургской области студотряды строили Ириклинскую ГРЭС и Гайский ГОК, Буруктальский асбестовый комбинат в Светлинском районе и Медногорское медицинское училище. Оренбургские ребята в свободное от учёбы время работают на строительстве инфраструктуры мощнейшего газопровода «Сила Сибири», трудятся на объектах корпорации «Росатом», участвуют в реализации национальных проектов в Оренбуржье.

Руководитель регионального штаба студенческих отрядов Валентин Сушко рассказал о проекте соревнования студенческих команд «К труду готов!», поддержанным Фондом президентских грантов, который будет реализовываться в течение 2020 года.

Отметили День студотрядов и в самом крупном вузе региона – в ОГУ сейчас 12 студенческих отрядов строительного, сервисного и педагогического профиля. Здесь же, в стенах университета, прошло открытое тестирование по истории студенческих отрядов. Участникам раздали бланки для ответов и перечень вопросов. На поиск правильного решения давалось по одной минуте.

Вручение сертификатов участникам и объявление лучших состоится на ближайшем крупном мероприятии Штаба студенческих отрядов города Оренбурга.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top