Оренбургских педагогов приглашают поучаствовать во Всероссийском форуме классных руководителей

Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Он пройдет в октябре 2022 года в Москве. Подать заявку могут не только учителя – в этом году участие в отборочном конкурсе примут также кураторы групп среднего профессионального образования.

В первом форуме, который прошел в октябре прошлого года, приняли участие 12 оренбургских педагогов. Среди них учитель физкультуры Саракташской школы №2, классный руководитель 5 класса Егор Маринцев. Полученный опыт он успешно применяет на практике. Егор Маринцев проводит уроки и внеклассные мероприятия, прививает ученикам стремление достигать цели и вести здоровый образ жизни.

– С педагогами с прошлого форума мы находимся в постоянном контакте. У нас есть большая группа, где мы обмениваемся своими школьными наработками. Дорогие учителя, не бойтесь пробовать что-то новое, участвуйте. Это колоссальный опыт особенно для молодых педагогов. Всероссийский форум классных руководителей – это здорово! – сказал Егор Маринцев.

Отбор участников на форум будет состоять из трех этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства, а также видеовизитка. Специально для этого организаторы ФКР разработали мини-приложение ВКонтакте. Здесь можно зарегистрироваться и заполнить анкету. Следить за новостями можно в сообществе ФКР ВКонтакте.

Одна из целей форума – это развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, которое ориентировано на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях. Педагогов ждут интересные программы и общение со спикерами, являющимися признанными специалистами в разных областях.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top