Оренбургских детсадовцев просят по возможности остаться дома

В Оренбурге с 28 января все школьники перешли на дистанционное обучение.

Также на дистант ушли все дополнительные образовательные учреждения: кружки, музыкальные, художественные и спортивные школы.

27 января вечером было объявлено решение о дистанционном обучении для всех групп школьников города, вынесенное Роспотребнадзором. В эти же сутки число новых случаев заболевания Covid-19 в Оренбургской области превысило отметку 700 впервые с начала пандемии. Резкий рост заболеваемости отмечается с 21 января. Число заболевших детей и подростков возросло в 33 раза.

Также за три дня зарегистрировано 8,5 тысяч больных гриппом и ОРВИ, основной темп прироста заболевших идёт за счёт школьников.

Воспитанников детских садов также рекомендуют оставить дома.

– Мы обращаемся к оренбуржцам с просьбой оставить воспитанников детских садов дома, если есть такая возможность. Наша общая задача сегодня – это остановить распространение острых респираторных инфекций, гриппа и коронавируса. Стабилизировать ситуацию с заболеваемостью мы можем только, объединив усилия, – объявила руководитель муниципального штаба по борьбе с коронавирусом Елена Иванова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top