Оренбургским аграриям пошли выплаты субсидий

13 апреля начнётся приём документов на возмещение части затрат за приобретённые в прошлом году сельхозтехнику и оборудование.

С 10 апреля выплачиваются субсидии растениеводам на поддержание доходности. Объём средств составит более 406,5 млн рублей. За месяц их получат 998 сельхозтоваропроизводителей.

Также в апреле начнутся выплаты на развитие некоторых видов животноводства. На эти цели будет направлено более 153 млн рублей.

Оренбургские аграрии, застраховавшие посевы, после посевной получат субсидии на оказание несвязанной поддержки. Объём средств на это составляет 21,7 млн рублей. На страхование в сфере растениеводства выделено более 17 млн рублей.

В марте начаты выплаты субсидий за реализованное товарное молоко. На 10 апреля выдано около 100 млн рублей. До конца мая будут просубсидированы сельхозтоваропроизводители на 89, 4 млн рублей за молоко, проданное в январе-марте.

Приступили к выплатам субсидии и за реализованное молоко личными подсобными хозяйствами в объёме 9,6 млн рублей.

В этом году общая сумма средств на оказание государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям области составит 3,1 млрд рублей: 1,6 млрд из федерального и 1,5 млрд областного бюджета.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top