Оренбургский завод «Инвертор» стал участником нацпроекта «Производительность труда» 

Министерство экономического развития Оренбургской области и АО «Завод «Инвертор» заключили соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».

Очный отбор предприятия был проведён экспертами Федерального центра компетенций (ФЦК), с которым также подписано соглашение. По результатам очного отбора руководство «Инвертора» определилось с выбором пилотного потока, и эксперты ФЦК дали положительную оценку готовности завода оптимизировать производственные процессы, повысить производительность труда и эффективность за три года, выйти на новый уровень конкурентоспособности, увеличивать прибыль и поддерживать рост бизнеса.

В первые шесть месяцев проходит активная фаза при непосредственном участии экспертов Регионального центра компетенций. В ближайшее время специалисты ФЦК совместно с предприятием определят состав рабочей группы.

АО «Завод «Инвертор» – современное, с достаточным уровнем оснащённости, высокотехнологичное предприятие с полным циклом производства, собственным научно-техническим центром, испытательными лабораториями, сервисной службой. В течение последних нескольких лет производственные мощности предприятия переориентированы на выпуск электрооборудования нового поколения на унифицированной элементной базе с микропроцессорной системой управления.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён после «майского указа» Президента РФ Владимира Путина 2018 года для обеспечения к 2024 году темпа роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Участники нацпроекта внедряют инструменты бережливого производства, сокращают время протекания процесса изготовления продукции, устраняют все виды потерь в потоке создания ценности для наших клиентов.

Принять участие в нацпроекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, торговля). Подать заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Подробную информацию об участии в проекте можно в Региональном центре компетенций Оренбургской области по телефону 8 909 613 58 78 или электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top