Оренбургский завод «Инвертор» подвёл итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

АО «Завод «Инвертор» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» в прошлом году и коллектив совместно с экспертами Федерального центра компетенций оценил результаты работы за 6 месяцев. На этапе «Подготовка» рабочая группа прошла обучение, для обмена опытом посетила модельное предприятие АО «Средне-Волжский Механический завод».

При поддержке ФЦК в цехе трансформаторно-реакторного оборудования сотрудники применили инструменты бережливого производства и оптимизировали поток производства трансформатора ТСП-270/0. В первую очередь сократили излишние перемещения работников и комплектующих. Успешный опыт будет тиражироваться в дальнейшем на все участки.

АО «Завод «Инвертор» — современное, с достаточным уровнем оснащённости, высокотехнологичное предприятие, на котором обеспечивается полный цикл производства, имеются собственный научно-технический центр, испытательные лаборатории, контрольно-испытательные станции, сервисная служба.

В последние годы производственные мощности переориентированы на выпуск электрооборудования нового поколения на унифицированной элементной базе с микропроцессорной системой управления.

Нацпроект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected]. Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top