Оренбургский врач посмертно награждена орденом Пирогова

Елена Закопаева, заместитель главного врача областной клинической инфекционной больницы, посмертно награждена орденом Пирогова – за высокий профессионализм и заслуги в организации и оказании медицинской помощи в период пандемии коронавируса. Приказ о государственной награде подписал президент Владимир Путин.

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Елена Закопаева ушла из жизни 13 декабря 2020 года. Закончив в 1980 году Оренбургский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия» и ординатуру по специальности «Детские инфекции», в 1986 году пришла на работу врачом-инфекционистом в Оренбургскую городскую инфекционную больницу.

С 2007 года назначена на должность заместителя главного врача по медицинской части городской инфекционной больницы, а с 2019 года – на должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Оренбургской областной клинической инфекционной больницы.

За многолетний добросовестный труд Елена Закопаева была награждена Почётной грамотой Минздрава РФ, неоднократно награждалась Почётными грамотами Оренбургского горсовета, благодарностями от администрации Инфекционной больницы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top