Оренбургский санаторий «Бузулукский Бор» вошел в 100 лучших здравниц страны

Санаторий «Бузулукский Бор» отмечен в ежегодном федеральном рейтинге инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц».

Организаторы конкурса – Ассоциация оздоровительного туризма по методикам рейтингового агентства RAEX и Ростуризм. В рейтинге участвовали более 1700 учреждений из 36 регионов России. Члены комиссии изучили статистику и аналитические данные санаторно-курортных организаций за прошлый год. Один из пунктов рейтинга – инвестиционная привлекательность здравниц страны. Санаторий «Бузулукский Бор» уже несколько лет  является активным участником этого проекта. В 2019 году он поднялся в рейтинге на 7 позиций.

Санаторий «Бузулукский Бор»  принимает отдыхающих уже 13 лет. В 2021 году на его территории планируется строительство нового корпуса, что даст возможность увеличить количество отдыхающих на 50 человек.  Планируется так же  открыть специальный автобусный маршрут из Оренбурга до санатория в Бузулукском бору.

— Сделать Бузулукский бор популярным местом отдыха — одна из задач министерства. Для этого необходимо  развивать санаторно-курортный отдых, экскурсионный и событийный туризм. Комплексная работа существенно улучшит экономическую ситуацию в регионе, объединит смежные области и позволит развиваться общепиту, экскурсионной и транспортной сферам на более качественном уровне, — отметил министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров.

По мнению экспертов ассоциации, санаторно-курортная отрасль демонстрирует положительные результаты развития. На продвижение этого направления влияют платежеспособность населения и отношения людей к профилактике заболеваний — как желательной, но не обязательной части для поддержания качества жизни.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top