Оренбургский Региональный центр компетенций принял участие в сертификации РЦК Калужской области

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) Калужской области 29-30 июня успешно прошёл сертификацию. В составе комиссии работали руководитель Оренбургского РЦК Ольга Судакова и начальник отдела стратегии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Тимур Абдуллин.

Ежегодная сертификация РЦК в субъектах РФ введена Федеральным центром компетенций (ФЦК) с этого года.

Основная цель сертификации – оценка качества работы с предприятиями по внедрению методик бережливого производства.

Сертификация проводится в два этапа: дистанционный и очный. На первом проверяется выполнение поставленных задач, сроки реализации проектов, обучение сотрудников и работа Фабрики процессов.

 На очном этапе комиссия оценивает работу на предприятиях-участниках нацпроекта. В Калужской области комиссия посетила фабрику процессов, предприятия ООО «Вилси» и ООО «Лассард» и дала оценку организации мер по выполнению нацпроекта в самом РЦК.

Нацпроект «Производительность труда» в Оренбургской области реализуется с 2019 года. В рамках регионального проекта предприятия могут воспользоваться бесплатной помощью промышленных консультантов по внедрению инструментов и культуры бережливого производства с целью сокращения времени протекания производственных процессов, запасов в производстве, а также повышения выработки на одного сотрудника. 17 предприятий региона уже подписали соглашение на участие в нацпроекте.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top