Оренбургский РЦК участвовал в сертификации регионального центра компетенций Калининградской области

Руководитель проекта РЦК Оренбургской области Денис Ахматов и начальник отдела стратегии областного министерства экономразвития Валерий Батраев приняли участие в сертификации РЦК Калининградской области.

Ежегодная сертификация РЦК для оценки их работы с предприятиями введена Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда с 2021 года. Сертификация задает стандарт качества исполнения проектов, направленных на повышение производительности труда на предприятиях региона, и мотивирует команды РЦК на результативную работу.

Эксперты сертификационной комиссии проанализировали внутренние процессы регионального центра, техническую базу, целедостижение, мотивационную систему сотрудников, а также в очном формате оценили эффективность проектов по развитию бережливого менеджмента на предприятиях, участвующих в нацпроекте «Производительность труда».

Сертификация проводится в два этапа – дистанционный и очный. На первом проверяется выполнение задач, сроки реализации проектов, обучение сотрудников и работа «Фабрики процессов». На очном этапе комиссия оценивает работу на предприятиях-участниках нацпроекта. Для оценки работы РЦК Калининградской области экспертная комиссия посетила АО «НПО «Цифровые Телевизионные Системы», где завершился проект, и ООО «СКМ», которое продолжает реализацию.

Нацпроект «Производительность труда» утвержден после «майского указа» Президента РФ Владимира Путина 2018 года с целью обеспечить к 2024 году темп роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 процентов в год.

Основными задачами участия в нацпроекте являются оптимизация производственных процессов, сокращение времени протекания процесса изготовления продукции, устранение всех видов потерь в потоке создания ценности для наших клиентов, повышение качества услуг. Все цели могут быть достигнуты благодаря внедрению инструментов бережливого производства на предприятии и обучению специалистов.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, торговля).

Подать заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить в РЦК Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top