Оренбургский «Профметалл» подвёл промежуточные итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

ООО «Профметалл» провело день информирования по итогам реализации Нацпроекта «Производительность труда» за три месяца.

В совещании приняли участие первый заместитель министра министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Елена Здорова и руководитель Регионального центра компетенций (РЦК) Ольга Судакова.

На предприятии было оптимизировано производство сэндвич-панелей при поддержке РЦК.

Сотрудники рабочей группы прошли обучение инструментам бережливого производства и тренинги на «Фабрике производственных процессов». Руководство предприятия дополнительно направило на тренинги еще 2 группы. На сегодня в коллективе 2 сотрудника получили сертификаты инструкторов по бережливому производству, и они будут сами обучать коллег.

С октября прошлого года на пилотном потоке проведена диагностика, рабочая группа составила карту текущего и идеального состояния производства сэндвич- панелей, план достижения целевого состояния (частично уже выполнен и дал заметные улучшения).

– Мы ставим себе цель получить новые знания, которые помогут нам сократить сроки выполнения заказов. Благодаря нацпроекту хотим повысить производительность и эффективность труда наших сотрудников. Достигнув положительных результатов на потоке производства сэндвич панелей, применим полученные знания на все производственные потоки, – поделился исполнительный директор ООО «Профметалл» Станислав Гончаров.

«Профметалл» – один из ведущих производителей кровельной и фасадной продукции, сэндвич-панелей и быстровозводимых зданий.

Нацпроект инициирован майскими указами Президента РФ для ежегодного повышения (не менее, чем на 5 процентов) производительности труда на предприятиях страны

Для поддержки бизнеса разработан комплекс мер, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected], а также на сайте производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top