Оренбургский педагог Юрий Писарев представит область в финале конкурса «Мастер года» 

Конкурс проводится среди педагогов колледжей и техникумов. В этом году в нём приняли участие 70 преподавателей из 32 профессиональных образовательных организаций Оренбуржья. Профессионализм участников оценивали 23 эксперта региональной комиссии.

Победителем назван преподаватель гуманитарно-технического техникума Оренбурга Юрий Писарев. Он будет представлять Оренбургскую область на Всероссийском конкурсе «Мастер года» в Екатеринбурге в октябре.

– Юрий Владимирович преподаёт такие профессиональные дисциплины, как эксплуатация и ремонт электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «монтаж и наладка электрических сетей», – рассказала заместитель директора по учебной работе ГТТ Гульнара Сундукова. – Его общий стаж 29 лет, в систему профобразования он пришёл 5 лет назад с большим производственным багажом.

По словам Гульнары Асхатовны, Юрий Писарев является главным экспертом по компетенции «Электромонтаж» чемпионата «Абилимпикс» и экспертом в той же компетенции чемпионата «Молодые профессионалы». Его студенты не раз завоёвывали призовые места на чемпионатах регионального и национального уровня.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top