Оренбургский областной онкодиспансер получил современное оборудование

В течение года в Оренбургском областном клиническом онкологическом диспансере введено в эксплуатацию современное медицинское оборудование для диагностики и лечения злокачественных новообразований.

Отделение ультразвуковой диагностики пополнилось тремя единицами ультразвуковых диагностических аппаратов экспертного класса.

В биохимическую лабораторию поставлены автоматический биохимический анализатор и настольные центрифуги (семь единиц). Тридцать новых микроскопов закуплено для врачей патологоанатомического отделения. Здесь же установлены сканирующий микроскоп и роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием.

Современный кольпоскоп, приобретенный для врачей-онкогинекологов поликлиники Оренбургского областного клинического онкологического диспансера позволит более точно выявить начальные стадии рака шейки матки, проводить процедуры биопсии, криотерапии, электрокоагуляции.

Операционный блок для специалистов-онкогинекологов получил эндовидеоскопический комплекс для выполнения гинекологических операций.

Оперблок пополнился также эндовидеоскопическими комплексами для урологов и онкологов, оперирующих в области головы и шеи. Эндовидеоскопический комплекс для выполнения ЛОР-операций требует доукомплектации. Пуск запланирован на январь 2021 года.

В настоящее время в Оренбургском областном онкодиспансере проводятся строительные работы для размещения приобретенного радиотерапевтического (ускорительный комплекс) и магнитно-резонансного томографа, ввод в эксплуатацию состоится в 2021 году.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top