Оренбургский «Нефтяник» переиграл красноярский «Енисей» на домашней арене

Оренбуржцы успешно провели матч заключительного тура регулярного чемпионата российской волейбольной суперлиги.

В спорткомплексе «Олимпийский» в минувшие выходные нефтяники принимали красноярский «Енисей» и взяли верх над гостями со счётом 3:0 (25:23, 25:19, 25:20).

Самым результативным игроком матча стал диагональный уральцев Максим Шемятихин, набравший 15 очков. В регулярном чемпионате страны оренбуржцы одержали шесть побед и заняли итоговую 12 позицию.

– Мы хотели победить и давно к этому стремились, сегодня это случилось. Целью было продлить удовольствие для наших болельщиков, порадовать играми финального тура. Ребята молодцы, в начале матча было волнение, но потом  справились, стали играть более качественно, раскрепощенно, грамотно. Каждый решал свою задачу, – подчеркнул главный тренер ВК «Оренбуржье» Владимир Викулов.

Доигровщик оренбургской команды Никита Кухно также доволен итогами встречи:

– Мы все очень рады, что победили и закончили регулярку не на последнем месте. На финальном туре постараемся порадовать болельщиков достойной игрой. Думаю, что мы допустили меньше ошибок в сегодняшнем матче. Соперникам, наверное, не хватило настроя.

В заключительном туре регулярного чемпионата волейболисты «Нефтяника» обошли «Динамо-ЛО» и «Белогорье», что дало право на проведение первого тура финала за 11-14 места на домашней площадке. Первый финальный тур пройдёт в Оренбурге с 1 по 4 апреля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top