Оренбургский молодёжный клуб Русского географического общества проводит эко-этно уроки для школьников

Серия занятий пройдёт в течение учебного года. Школьников будут знакомить не только с правилами защиты природы, но и с этническим составом региона.

На уроках прозвучат сказки разных народов, населяющих Оренбургскую область. Организаторы уверены, что именно в фольклоре можно почерпнуть важные и интересные познания о природе и человеке.

Первый эко-этно урок прошёл в Александровской средней школе имени Героя Советского союза В.Д. Рощепкина. Его провела руководитель Молодёжного Клуба РГО при Оренбургском региональном отделении Райса Фаткуллина.

– Учитывая психологическую специфику возраста, а также любовь детей к сказкам, мы выбрали данную форму обучения экологии и охране окружающей среды, – говорит Райса Фаткуллина. – Я рассказала ребятам русскую народную сказку «Грибы» и тут же показала, какие виды грибов произрастают в области. Мы побеседовали о важности для дикой природы как съедобных, так и ядовитых видов. Завершили встречу мастер-классом, на котором дети смастерили мухомор, – рассказала Райса.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top