Оренбургский легкоатлет завоевал «золото» на Кубке России

Оренбуржец Дияс Избасаров стал победителем Кубка России по лёгкой атлетике среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходят в эти дни в Новочебоксарске (Чувашская Республика). В них принимают участие более 200 человек из 44 регионов нашей страны.

Оренбуржье на национальном Кубке представляют спортсмены Центра спортивной подготовки Оренбургской области, мастера спорта международного класса Дияс Избасаров и Александра Неделько, мастер спорта Илья Невмарин, кандидат в мастера спорта Семен Картузов, а также Ирина Харламова. Тренируются легкоатлеты под руководством Геннадия Чеботарева.

В первый день соревнований оренбургские легкоатлеты взяли 4 медали. Так, Александра Неделько взяла золото, а Ирина Харламова серебро в прыжках в длину, Дияс Избасаров стал вторым в толкании ядра, а Илья Невмарин – третьим в беге на дистанции 60 метров. Во второй день национального Кубка золотую медаль завоевал Дияс Избасаров. Он занял первое место в прыжках в длину с результатом – 5.59.

Завершатся соревнования сегодня, 19 февраля.