Оренбургский камерный хор вернулся с гастролей в Санкт-Петербурге

50 хоровых коллективов из 17 стран мира собрались на XVII Международном фестивале хорового искусства «Поющий мир» в Северной столице. В течение 6 дней на ведущих концертных площадках Петербурга слушателям представили 21 выступление.  

Оренбургский камерный хор, многократный участник «Поющего мира», в этом году был приглашён на знаменитый фестиваль в качестве «специального гостя».  

Хоровой коллектив под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Ольги Серебрийской продемонстрировал своё искусство искушённой публике в нескольких концертах фестиваля и в своём сольном выступлении на концерте «Свидание с Петербургом: Фалик – Дубравин – Екимов». В этом концерте принимали участие одни из лучших коллективов Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Твери, Оренбурга и Москвы. 

В программе каждого коллектива звучали произведения Санкт-Петербургских композиторов Юрия Фалика, Якова Дубравина и Сергея Екимова.

Художественный руководитель Оренбургского камерного хора заслуженный деятель искусств, профессор Ольга Серебрийская была приглашена в состав Международного жюри XV Международного конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Юрия Фалика, который проводился в рамках XVII Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир».

В Санкт-Петербурге помимо плановых репетиций проводилась подготовка к предстоящим гастролям в Крым, куда приглашён на III Международный фестиваль оперы и балета.
Репетиции проходили  с известным дирижёром Дмитрием Георгиевичем Волосниковым и солистом балета, лауреатом Международных конкурсов Сергеем Владимировичем Сатаровым.

На III Международном фестивале оперы и балета, который будет проходить в Севастополе, хор под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Ольги Серебрийской готовится выступить в необычном амплуа: ребятам предстоит сыграть роль небесных наблюдателей в спектакле «Моцарт, Моцарт». 
Спектакль будет представлен зрителям 16 августа на территории древнего Херсонеса.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top