Оренбургский боксёр Николай Осипов выполнил норматив мастера спорта

Сборная команда Оренбургской области приняла участие во Всероссийском турнире по боксу класса «А».

Соревнования, посвящённые памяти мастера спорта Тимура Габдуллина, проходили в городе Октябрьский Республики Башкортостан. Оренбуржье на мастерском турнире представляли спортсмены из Оренбурга, Орска и Бузулука. Наши боксёры завоевали две золотых и две серебряных медали.

Победителем в весовой категории до 63,5 килограммов стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Г.И. Васильева Николай Осипов (тренер Дмитрий Скопинцев). Николай провёл три победных поединка и выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Золотую медаль также завоевал спортсмен школы бокса «Сармат» Максим Агапов (тренер Андрей Гонышев). Он оказался лучшим в весовой категории до 86 килограммов. Серебряными призёрами соревнований стали орчанин Марсель Инсапов (51 кг, тренер Вадим Петров, СШОР «Зенит») и оренбуржец Георгий Понамаренко (75 кг, тренер Федор Сулима, УОР).