Оренбургские вице-губернаторы провели генеральную репетицию благотворительного спектакля

Сегодня, 30 марта, в оренбургском драматическом театре состоялся пробный показ благотворительного спектакля «Гостиница «Астория».

Премьерные показы пройдут 31 марта и 1 апреля. Постановка посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В спектакле приняли участие два вице-губернатора: министр здравоохранения Татьяна Савинова и руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин, а также представители общественности, бизнеса.

Режиссёр спектакля – Павел Каштанов. В пьесе рассказывается о судьбе нескольких семей, находящихся в блокадном Ленинграде. За основу сценария взято одноимённое произведение Александра Штейна «Гостиница Астория».

В повествовании рассказывается о первых днях сентября 1941 года, когда фашисты заблокировали подъездные пути к Ленинграду.

Дмитрий Кулагин играет в постановке одну из главных ролей – военного корреспондента, оказавшегося в номере ленинградской гостинцы перед началом блокады. Татьяна Савинова исполнила роль бывшей жены летчика-героя Коновалова, прототипом которого стал Герой Советского Союза Михаил Девятаев. В центре повествования не только его подвиг, но и личная семейная драма – жена ушла к другу семьи.

На премьерный показ спектакля 31 марта прибудет сын легендарного лётчика – Александр Михайлович Девятаев, который сейчас живёт в Казани.

Организатором постановки выступает благотворительный фонд «НеОбыкновенное чудо» при содействии областного правительства. По инициативе фонда благотворительные спектакли в Оренбурге ставят уже седьмой год. За это время были собраны средства на лечение тяжелобольных детей, покупку оборудования для реабилитационных центров. В этом году средства от продажи билетов и благотворительного аукциона пойдут на благоустройство территории сквера у железнодорожного вокзала, расположенного на Парковом проспекте, и установку там бюста Михаилу Девятаеву.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top